Строительство детских учреждений в ТиНАО нужно вести по самым современным стандартам

Парламентарий Александр Козлов поделился планами по работам в ТиНАО
Строительство детских учреждений в ТиНАО нужно вести по самым современным стандартам
Сергей Ведяшкин / Агентство "Москва"
Строительство объектов образовательной инфраструктуры на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы.

Депутат Московской городской думы, представляющий ТиНАО, заявил, что в Троицком и Новомосковском административных округах к 2035 году будет построено около 320 детских садов и 170 школ. Все они будут спроектированы по современным стандартам, заверил журналистов Агентства городских новостей "Москва" депутат Александр Козлов.

С начала этого года в ТиНАО были возведены 10 школ и 14 дошкольных учреждений, поделился точными данными парламентарий. В данным момент в поселении Десеновское заканчивается строительство сада на 350 мест, а в Коммунарке – на 220. Скоро здесь появится бассейн на территории санатория "Ерино".

Следующими проектами, которые должны быть осуществлены, станет строительство детско-взрослой поликлиники в Московском, также будет построено образовательное учреждение на ул. Школьная в Роговском. На этом работа не закончится – депутат Козлов сказал, что впереди большая работа, ведь своего часа ждут ещё сотни проектов, призванных улучшить жизнь людей. Московские власти стараются сделать всё для того, чтобы детям хватало мест в школах и других учреждениях, а родителям не нужно было бы далеко его возить, причём не только в школу, но и на другие занятия, в том числе, творческие и спортивные.

Александр Козлов отметил, что инвесторам также выгодно строить детские учреждения – ща это они получают льготы при получении участков для реализации других проектов. Ещё один плюс – в ТиНАО благодаря работе с инвесторами возникают уникальные проекты, которых нигде больше нет. При этом архитекторы учитывают общий контекст застройки на территории. Это необходимо для того, чтобы соцобъекты выполняли не только свою главную функцию – служили людям, но и были частью гармоничной и эстетичной городской среды.