Театр им. Моссовета представил новый спектакль "Замужняя невеста"

Пьесу "Замужняя невеста" поставил художественный руководитель театра Евгений Марчелли
Театр им. Моссовета представил новый спектакль "Замужняя невеста"
пресс-служба театра
Сергей Зотов и Екатерина Девкина.

Индивидуальный подход

Милая, немного старомодная пьеса по комедии "Своя семья, или Замужняя невеста", автором которой является Грибоедов. Впрочем, не он один. Ему в этом тексте принадлежат лишь несколько сцен из второго акта. Остальное написали соавторы – драматург Николай Хмельницкий и князь, владелец театров Александр Шаховской. Сюжет классический: персонаж Любим без ведома родственников не просто влюбился, но и успел жениться на девушке Наташе. И всё бы хорошо, но родня заведомо, ни разу не видев девушку, выступает против свадьбы. И тогда перед невестой встаёт важный вопрос – как бы понравиться родственникам, всем вместе и каждому по отдельности? Всё просто – надо искать индивидуальный подход.

Александр Бобровский, Мария Кнушевицкая и Евгения Лях.
пресс-служба театра
Александр Бобровский, Мария Кнушевицкая и Евгения Лях.

Внимание на молодёжь

На спектакль стоит идти по многим причинам. Во-первых, это уникальная возможность увидеть на сцене Марию Кнушевицкую, звезду театра, которая в прошлом году отметила своё 90-летие. Во-вторых, вы посмотрите уникальную по нынешним временам пьесу, в которой нет ни одного отрицательного персонажа – у каждого из них своя правда и мотивация, но зла никто не совершает. Все желают друг другу добра и учатся ладить между собой. Ну и ещё один плюс – вы сможете убедиться, что молодое поколение в театре отличное и уверенное в своих силах. Екатерина Девкина в роли Наташи – браво! У актрисы тут настоящий бенефис. Не менее интересна Евгения Лях. Её персонаж не произносит ни одного слова, но внимание привлекает едва ли не больше, чем главные персонажи. Умение выразительно молчать – козырь молодой актрисы.

Александр Бобровский, Марина Кондратьева и Андрей Раппопорт.
пресс-служба театра
Александр Бобровский, Марина Кондратьева и Андрей Раппопорт.

Назад в прошлое!

Спектакль поставлен на малой сцене, на которой не так давно прошёл ремонт. Открылись окна с отличным видом на город. Они тоже являются частью спектакля, добавляя действию атмосферности. Как и прекрасная живая музыка в исполнении Матвея Костолевского и уникальные костюмы Андрея Климова. Режиссёр и художественный руководитель театра Евгений Марчелли пошёл на риск и поставил на все сто процентов классическую пьесу, не пытаясь ни на йоту осовременить её. Конечно, могло получиться скучно. Но этого не случилось. На сцене творится настоящая магия – ты словно переносишься на машине времени куда-то в прошлое. И это путешествие выходит очень увлекательным.

Отзывы зрителей:

Удивительно, за счёт каких-то мелочей вроде бы абсолютно классический спектакль смотрится современным и не скучным. Хорошо поставлено!

Хорошо, что в спектакле есть крепостная девушка. Динамики придаёт.

Отлично отремонтировали малую сцену. И действию помогает.