Тематический эфир к Дню народного единства подготовили для медиаэкранов транспорта Москвы

Специальные сюжеты расскажут интересные факты про Россию и её историю. Праздничный эфир продлится до 7 ноября
Тематический эфир к Дню народного единства подготовили для медиаэкранов транспорта Москвы
предоставлено пресс-службой Московского метрополитена
Медиаэкраны в транспорте в государственные праздники транслируют специальные сюжеты про историю страны.

Ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября, Департамент транспорта подготовил специальные познавательные сюжеты, которые будут транслироваться на медиаэкранах в столичном метрополитене и наземном городском транспорте. Таких экранов более 34 тысяч.   

Пассажиры во время поездок смогут, к пример, узнать, как возникли государственные символы — герб, гимн, российский триколор, почему 4 ноября отмечается День народного единства и кто такие Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Особое внимание в праздничном эфире уделят Москве и её исторически значимым местам. 

Как рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, транспортный комплекс Москвы всегда принимает активное участие в значимых городских и государственных праздниках, в том числе создавая специальные праздничные эфиры для медиаэкранов. Познавательные сюжеты делали и ко Дню защитника Отечества, и к Дню Победы, Дню России.

До 7 ноября пассажиры смогут посмотреть эфир во время поездок и при желании, проверить свои знания в интерактивной викторине на тему праздника и истории России в целом, которую будут транслировать на медиаэкранах.