Трамп не приедет на Украину к Зеленскому из-за конфликта интересов с Байденом

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп отверг приглашение украинского лидера Владимира Зеленского посетить Украину. Трамп заявил, что с режимом в Киеве взаимодействует нынешняя администрация Белого дома, в связи с чем его визит мог бы спровоцировать конфликт интересов.
Трамп не приедет на Украину к Зеленскому из-за конфликта интересов с Байденом
AFP
Экс-президент США Дональд Трамп.

"Уважаю президента Зеленского, но думаю, что было бы неуместно ехать на Украину в это время", — заявил бывший американский президент в беседе с журналистами телеканала Newsmax.

О приглашении Трампа посетить Киев президент Украины сообщил 5 ноября. По словам Зеленского, он за 24 минуты смог бы объяснить бывшему хозяину Овального кабинета, что нельзя достичь мирного урегулирования за 24 часа.

Ранее Трамп пообещал завершить конфликт на Украине за 24 часа в случае победы на новых выборах президента США. Кроме того, бывший глава Белого дома заявил, что сумел бы усадить российского лидера Владимира Путина за стол переговоров.

Российская сторона, в свою очередь, много раз заявляла, что открыта к обсуждениям путей мирного решения конфликта, но президент Украины законодательно запретил переговоры с Москвой.