Трамп объявил о крестовом походе против Байдена на выборах президента США

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп охарактеризовал своё участие в предвыборной гонке на пост президента США в 2024 году крестовым походом против нынешнего хозяина Овального кабинета Джо Байдена.
Трамп объявил о крестовом походе против Байдена на выборах президента США
SCOTT OLSON / Getty Images
Экс-президент Дональд Трамп, кандидат в президенты от республиканской партии, выступает на предвыборном мероприятии в баре Whiskey River 2 декабря 2023 года в Анкени, штат Айова.

Выступая перед своими сторонниками в штате Айова Трамп заявил, что Байден не защищает американскую демократию США, а разрушает её.

Экс-президент США обвинил администрацию нынешнего главы Белого дома в попытках ограничить и убить свободу слова, подвергнуть цензуре критиков и криминализировать инакомыслие, сообщает The Washington Post.

По мнению бывшего хозяина Овального кабинета, политики задались целью взять под тотальный контроль социальную жизнь американца, что полностью противоречит принципам демократии, на которых базируется американское общество.

"Если вы вернёте меня в Белый дом, их правлению придёт конец. Америка снова будет свободной страной", — заявил республиканец.