
В ответ на запрос о параметрах будущей встречи Трамп указал на приоритетность достижения конкретных договорённостей.
Председатель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в беседе с американскими телеканалами подтвердил заинтересованность российской стороны в скорейшем разрешении украинского конфликта, при этом подчеркнув необходимость учёта российских интересов в процессе урегулирования.
Спецпредставитель президента России отметил многоаспектный характер урегулирования, включающий вопросы территориального устройства Украины, её нейтрального статуса и гарантий безопасности.
Напомним, что Трамп объявил об отмене встречи с президентом Путиным в Будапеште, запланированной по итогам телефонного разговора лидеров на прошлой неделе.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что сроки встречи не были определены.