Царукян победил Оливейру и получил право на чемпионский бой UFC с Махачевым

Спортсмен из России Арман Царукян оказался сильнее выходца из Бразилии Чарльза Оливейру в схватке на турнире UFC 300, который проходит в Парадайзе (штат Невада).
Царукян победил Оливейру и получил право на чемпионский бой UFC с Махачевым
CARMEN MANDATO / Getty Images
Царукян победил Оливейру и получил право на чемпионский бой UFC с Махачевым

На первых секундах боя Царукян пытался захватить центр клетки, однако Оливейра забрал инициативу, подбив ногу противника во время хай-кика, после чего занял выгодную позицию. Спустя какое-то время бразилец попробовал выполнить гильотину, однако Царукян смог отбиться и сам атаковал, нанося удары локтями по сопернику. 

В целом, первый раунд прошёл в равной борьбе, пишет РБК.

Во втором раунде Оливейра снова первым стал атаковать в стойке, а Царукян отвечал бразильцу ударами коленом в корпус. Позже россиянин смог перенести соперника в партер, где полностью захватил преимущество над бразильцем, оставив раунд за собой. 

В третьей части поединка Оливейра снова ринулся вперёд, однако не сумел что-то сделать. Ближе к концу раунда Царукян провёл тейкдаун и занял выгодную позицию против оппонента, нанося тому удары коленями в корпус. Третий раунд также остался за Царукяном.

В итоге победителем был признан Царукян раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28).

Ранее глава UFC Дэйна Уайт заявлял, что победитель этой встречи проведёт титульный бой с российским чемпионом в лёгком весе Исламом Махачевым.