Церемония прощания с Никитой Симоняном пройдёт 27 ноября

Прощание с легендарным футболистом, олимпийским чемпионом 1956 года в составе сборной СССР Никитой Симоняном состоится 27 ноября на стадионе московского "Спартака". Об этом сообщил Российский футбольный Союз (РФС) на своём официальном сайте. Дата и время погребения будут объявлены дополнительно
Церемония прощания с Никитой Симоняном пройдёт 27 ноября
shutterstock
Церемония прощания с Никитой Симоняном пройдёт 27 ноября.

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заверил, что семья Симоняна получит всю необходимую поддержку в это трудное время.

Никита Симонян, лучший бомбардир в истории "Спартака", скончался 23 ноября в возрасте 99 лет. В качестве тренера он дважды приводил московский "Спартак" к победе в чемпионате СССР (1962 и 1969 годы) и один раз – ереванский "Арарат" (1973 год). С 1977 по 1979 год он возглавлял сборную команду СССР, а с 1992 года занимал руководящую должность в РФС.