У стены Цоя на Арбате мужчина с ножом напал на двух прохожих

В центре Москвы, на улице Арбат, был задержан 49-летний мужчина, который напал с ножом на прохожих. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве, инцидент произошёл в результате конфликта, в ходе которого одному из пострадавших, 30-летнему мужчине, был причинён тяжкий вред здоровью. Второй гражданин получил несколько порезов
У стены Цоя на Арбате мужчина с ножом напал на двух прохожих
Shutterstock
У стены Цоя на Арбате мужчина с ножом напал на двух прохожих.

На место происшествия оперативно прибыли полицейские, которые задержали подозреваемого и изъяли у него нож. Оба пострадавших были госпитализированы бригадой скорой медицинской помощи.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Он арестован. Степень тяжести вреда здоровью, причинённого второму пострадавшему, устанавливается. После проведения экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение.

Инцидент, как уточнили в ГУ МВД, произошёл у стены памятника Виктору Цою.