Умер вокалист группы Markscheider Kunst Сергей Ефременко

Певец, гитарист и автор текстов музыкальной группы Marksheider Kunst Сергей Ефременко скончался на 52-м году жизни. О печальном событии стало известно из сообщения коллектива.
Умер вокалист группы Markscheider Kunst Сергей Ефременко
Сергей Ефременко / VK
Умер вокалист группы Markscheider Kunst Сергей Ефременко

Ефременко скончался 22 января во второй половине дня, сообщается в распространённом заявлении. Причина смерти не называется.

Музыкант и руководитель коллектива Денис Рачков рассказал 78.ru, что Ефременко умер в реанимации в Покровской больнице Петербурга. Со слов Рачкова, состояние Ефременко обострилось на фоне хронических заболеваний. 

За день до кончины музыканта группа играла концерт в питерском Douglas bar. Следующее выступление Marksheider Kunst было намечено на 26 января. Концерт должен был пройти в московском баре МТ music bar. Сейшн был приурочен ко дню рождения Ефременко, который тот должен был праздновать 23 января. После смерти музыканта мероприятие отменили.

Ещё один концерт, также в столице, был намечен на 27 января, о его отмене не сообщалось, пишет РБК.

Группа Marksheider Kunst создана в 1992 году. Композиции ансамбля написаны в жанрах рокабилли, этно и регги, в них имеются элементы блюза и ямайские мотивы. За 30 лет выступлений группа записала десять пластинок. Сергей Ефременко был солистом и автором большинства текстов песен Marksheider Kunst с момента её основания.