Узнаём секреты ВДНХ: куда подевался оригинал скульптуры Веры Мухиной, что происходило с фонтанами и где сняться в кино

Metro побывало в гостях у очаровательной владелицы салона красоты Карины Дадунц. Из её окна в 58-этажной высотке-триколоре как на ладони виден парк ВДНХ. Рассказываем о любимых местах нашей героини

Выставку достижений народного хозяйства москвичи когда-то называли “личным райским садом”, и небезосновательно. Именно здесь можно было увидеть всю мощь и богатство огромной страны, лучшее в каждой из 15 республик. 

Сегодня огромный музейно-парковый комплекс ВДНХ можно назвать “городом в городе”, ежегодно здесь бывают более 25 млн москвичей и гостей столицы. 

Вместе с героиней посетим знаковые павильоны, прогуляемся по Ростокинскому акведуку, узнаем секреты знаменитых памятников, заглянем в кофейни и легендарную Пончиковую. 

Чтобы смотреть новые выпуски на нашем сайте, не забывайте добавить его в закладки и следите за анонсами в аккаунтах Metro в социальной сети "ВКонтакте", "Одноклассники" и нашем Telegram-канале.

Специальные сюрпризы от Metro

Когда будете на ВДНХ, обязательно зайдите в кофейню VM (VIGOR MAKER) в арке главного входа. Покажите бармену нашу газету и получите в подарок чашку кофе. Правила читайте по ссылке

А если вы влюблены в космос, участвуйте в нашем конкурсе и выиграйте шесть билетов на экскурсию "Планеты солнечной системы" в центре “Космонавтика и авиация”. Розыгрыш пройдёт в социальных сетях. Два билета можно выиграть в нашем Telegram, два билета – во "ВКонтакте" и ещё два – в "Одноклассниках". Условия конкурса читайте по ссылке.

Выиграй два билета. Конкурс Metro
Metro
Выиграй два билета. Конкурс Metro

ВДНХ. Гид по району

Как всегда, Metro подготовило подборку интересных локаций. На этот раз гуляем по Выставке достижений народного хозяйства, которую смело можно назвать “городом в городе”.  Мы заглянем в самые интересные павильоны, узнаем, как снимали фильмы в 19-м веке, как добывают нефть, почему все москвичи мечтали о “москвичах”, где подают настоящие хачапури и сколько стоит легендарный пончик. Смотрите гид по району ВДНХ по ссылке