В ХМАО при пожаре погибла семья из семи человек

Губернатор Югры Руслан Кухарук сообщил о трагическом событии, произошедшем в посёлке Высоком города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа. В результате пожара в частном доме погибла семья из семи человек, в том числе четверо детей
В ХМАО при пожаре погибла семья из семи человек
Shutterstock
В ХМАО при пожаре погибла семья из семи человек.

По предварительной информации, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования.

Сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Высоком поступило в 01:58 (23:58 мск 1 мая). На момент прибытия пожарных наблюдалось открытое горение, которое угрожало распространиться на соседние здания. Пожар был локализован в 01:06 мск, а открытое пламя ликвидировано к 01:30 мск на площади 142 квадратных метра. Для тушения пожара были привлечены 16 сотрудников МЧС России и 4 единицы техники.

Глава региона подчеркнул, что департаменту социального развития Югры совместно с местной администрацией поставлена задача незамедлительно оказать социальную и психологическую поддержку родственникам погибших. Он заверил, что ситуация находится под его личным контролем, и призвал всех жителей округа быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Кухарук выразил глубокие соболезнования от имени правительства Югры и от себя лично семьям и близким погибших.