
Пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации сообщила о задержании жителя Ленинградской области, который подозревается в убийстве 12-летней девочки, пропавшей во время сбора грибов.
В отношении мужчины 1984 года рождения проводятся следственные действия. Ведомство намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
По данным следствия, школьница исчезла 2 июля в СНТ "Захожье-5", где она собирала лисички на лесной опушке. Несмотря на то что девочка вернулась в садовое товарищество, она не дошла до дома. Камеры видеонаблюдения зафиксировали её передвижение по дороге в ярком дождевике.
После ночных поисковых работ тело ребёнка было обнаружено в лесополосе с признаками насильственной смерти. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего" (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ).