
В официальном телеграм-канале ведомства было опубликовано сообщение, в котором говорилось, что мужчина, поверив в ложную информацию, начал общение с незнакомцем, который представился сотрудником правоохранительных органов. Этот человек сообщил, что банк заблокировал перевод денег от имени мужчины в пользу "преступника". Затем в разговор вступила женщина, которая выдала себя за сотрудницу банка.
Супруги, поверив мошенникам, сняли со счетов все свои сбережения и передали их курьерам, думая, что это сотрудники правоохранительных органов. За две недели они передали мошенникам 27 миллионов рублей.
Когда мужчина начал получать угрозы от "телефонных кураторов", он осознал, что его обманули, и обратился в правоохранительные органы.
В прокуратуре Центрального административного округа сообщили, что контролируют все обстоятельства дела.