
Ранее не наблюдалось подобных массовых атак с использованием воздушных шаров.
Министерство обороны РФ сообщило об уничтожении 69 беспилотников в течение ночи. Сбитие произошло в период с полуночи до 07:00 по московскому времени над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской областями, Крымом и Московским регионом.
За последние сутки на подлёте к Москве было уничтожено более 40 беспилотников. Мэр столицы Сергей Собянин неоднократно информировал о том, что системы противовоздушной обороны работали в течение вечера 22 сентября и последующей ночи.
Об отражении атак беспилотников и их последствиях также сообщали власти других регионов, в частности, Калужской, Ростовской и Брянской областей. В Белгородской области до конца дня были закрыты два торговых центра. Утром в Казани, Нижнекамске, Елабуге и Альметьевске была объявлена угроза атаки беспилотников. Несколько часов назад в Татарстане ввели временные ограничения на приём и выпуск самолётов в нескольких аэропортах.