В нумерологии определённые цвета могут как приносить удачу, так и мешать вашему успеху

У вас когда-нибудь была любимая вещь, которая приносит удачу? А замечали, какого она цвета? Обязательно обратите внимание
В нумерологии определённые цвета могут как приносить удачу, так и мешать вашему успеху
Shutterstock
В нумерологии у каждого есть свой цвет удачи.

В нумерологии можно вычислить персональный цвет удачи. Каждая цифра подчиняется влиянию определённой планеты. Это взаимодействие образует энергообмен. Если воспользоваться знаниями, то этой энергией можно себе помочь в повседневной жизни. Нумеролог Лена Хильман рассказала Metro, как это сделать.

Как рассчитать число удачи

Например, вам предстоит первое собеседование и вы представитель числа 8. Решаете надеть красный пуловер. Но 8 – это число Сатурна, a красный – цвет Марса. Здесь энергии разных планет вступят в противоречие. Вам будут задавать неудобные вопросы, вы будете чрезмерно волноваться, захотите сказать одно, a произнесёте совершенно другое. Это всё последствия противоборства энергий. Но себе можно помочь, вычислив рабочее число: для этого сложите все цифры в дате рождения и приведите, также путём сложения, к однозначному числу. Например, дата рождения 17.03.1982. Складываем 1 + 7 + 3 + 1 + 9 + 8 + 2 = 31 = 3 + 1 = 4. Ваше число – 4.

Цвет удачи тесно связан с энергией планет.
Shutterstock
Цвет удачи тесно связан с энергией планет.

Трактовка получившегося числа

Число 1:  ваша планета – Солнце, самое важное из небесных тел. Оно даёт людям свет, энергию и жизнь. Важно взять эго под свой контроль и не думать, что все люди должны вращаться вокруг вашей орбиты. Цвета удачи – оранжевый, золотой, медный. Невозможно полностью одеться в оранжевый или золотой. Это будет чересчур экстравагантно. Обратите внимание на  аксессуары данных цветов. Когда дело зайдёт в тупик, бросьте взгляд на эту вещь – и решение сразу к вам придёт.

Число 2: вам покровительствует Луна. Её фазы имеют на вас большое влияние. Вам сложно принять решение. Лучшие миротворцы и истинные ценители прекрасного – это про вас. Не любите критику и логику, часто бываете добычей льстецов. В сложные дни предпочтите гардероб в светлых пастельных тонах, a аксессуары – жемчужные или серебряные. Такие сочетания будут вас уравновешивать. 

Число 3: вы – человек Юпитера, планеты мудрецов и учителей. Имеется врождённая щедрость и оптимизм. Свои знания  развиваете и наполняете в различных сферах. Ваша задача – всегда передавать свои знания дальше и избегать любой нелегальной деятельности. Лучшим цветом здесь является чистый жёлтый, но только не оранжевый. A вот золотого можно добавить.

Число 4: самое мистическое число под управлением Раху – восходящего лунного узла. Всегда идёт в связке с Кету – нисходящим лунным узлом (числом 7). Вы всегда идёте наперекор. Бунтари и революционеры. Обладаете прекрасной памятью. Вам ничего нельзя навязать. Живёте только своим умом. Ни перед чем не остановитесь для достижения цели. Ваш цвет – коричневый, но его стоит избегать, так как он усиливает разрушительные свойства характера. Лучше предпочесть бежевые оттенки или хаки.

Число 5: вас курирует Меркурий. Вы прекрасный коммуникатор и прирождённый торговец. Всегда знаете, что от вас хочет услышать человек. Часто придумываете на ходу и хватаете на лету. Легко идёте по жизни. У вас нет, как у других, негативного мышления и смены настроений. Вас заземлит зелёный цвет и все его насыщенные оттенки. Достаточно будет одной детали гардероба.

Число 6: ваша планета – Венера. Планета красоты и любви. Вы красивы и притягательны. Вам жизненно необходимо окружить себя красотой со всех сторон. Судьба преподносит много соблазнов и искушений. Здесь стоит развивать в себе творчество. Белый, блестящий наряд сослужит вам хорошую службу. Можно добавить бриллианты.

Число 7: вами управляет Кету – нисходящий лунный узел. Он, как и Раху (число 4 – ваша противоположность), – это узлы на пересечении движения Луны вокруг Земли. С ними связано много мистики и кармических задач. Для вас очень важное значение имеет духовное развитие. Часто бросаетесь из одной крайности в другую. Не умеете слушать себя. Своеобразные, немного замкнутые интеллектуалы. Понять вас до конца не может никто. Ваш цвет удачи – это серый, ни в коем случае не чёрный.

Число 8: ваша планета – Сатурн. Он курирует все кармические связи на Земле. Жизнь встретившего вас человека изменится в корне. Вы обладатели пронизывающего взгляда и обострённого чувства справедливости. Сильная личность. У вас врождённые качества лидера. Ваши действия нужно всегда взвешивать. Карма настигает молниеносно. 8 – самое сильное число. Удачей будет использовать чёрный цвет и все тёмные оттенки синего, фиолетового. Особенно хорошо их использовать в одежде по субботам, в день Сатурна.

Число 9: вам покровительствует воин Марс. Адреналин и сексуальная энергия – ваши друзья. Напористая энергетика, смелость, мужество и прямолинейность присущи вам. Эту мощную энергию нужно научиться направлять в мирное русло – в карьеру,  спортивные достижения, экстремальные увлечения. Иначе энергия перейдёт в агрессию или зависимости. Ваш цвет – красный, коралловый. Если нужны силы для рывка, наденьте одежду этого цвета. Мощная энергия не заставит долго ждать.