В Омской области 14 детей отравились газом

В пресс-службе Министерства здравоохранения Омской области сообщили, что в городе Тара во время экскурсии в IT-клубе произошло отравление газом, в результате которого пострадали четырнадцать школьников и один педагог
В Омской области 14 детей отравились газом
Shutterstock
В Омской области 14 детей отравились газом.

Инцидент произошёл на уроке программирования, где находились сорок учеников пятых и шестых классов. По словам губернатора Омской области Виталия Хоценко, утечка природного газа случилась во время работ на газопроводе вблизи IT-клуба.

По данным пресс-службы, пострадали пятнадцать человек, включая взрослого. Восемь из них были отпущены домой, а семь остаются в терапевтическом отделении ЦРБ, их состояние оценивается как лёгкое. Токсиколог из областной клинической больницы дал рекомендации, которые помогут улучшить состояние детей. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Губернатор инициировал проверку данного происшествия, и на месте работает глава района Евгений Лысаков.