
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уточнил, что взрыв произошёл на газовой автозаправочной станции по улице Ермолова. В результате пострадали два человека, один из которых госпитализирован в тяжёлом состоянии. По словам губернатора, в ликвидации последствий пожара задействовано сорок пять человек и пятнадцать единиц техники, проводятся все необходимые мероприятия.
Глава города Ворошилов также сообщил, что площадь возгорания достигла одной тысячи квадратных метров. На месте создан штаб по тушению пожара и объявлен повышенный ранг пожара.
Он отметил, что главными задачами являются локализация огня и недопущение его распространения на близлежащие здания и сооружения. Кроме того, прокуратура Ставропольского края инициировала проверку по факту произошедшего пожара на заправочной станции в Пятигорске.