В Подмосковье ограничили посещение лесов с 18 по 23 мая из-за высокой пожароопасности

Курирующий комлесхоз зампред правительства Московской области Георгий Филимонов сообщил, что в связи с осложнением пожароопасной обстановки, отсутствием осадков и установлением на территории земель лесного фонда четвёртого класса пожарной опасности ограничивается посещение лесов и въезд техники
В Подмосковье ограничили посещение лесов с 18 по 23 мая из-за высокой пожароопасности
@ Роман Саад
В Подмосковье ввели ограничение на пребывание в лесах.

Данную информацию опубликовала пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области на официальном сайте ведомства.

По словам чиновника, эта мера является необходимой. Она должна помочь сократить риск образования новых очагов лесных пожаров.

Филиалы лесничеств ГКУ МО "Мособллес" усилили патрулирование. На ключевых локациях организовали дежурство ответственных лиц. Все средства для тушения пожаров, включая резервные, привели в состояние полной готовности.

В ведомстве настоятельно просили жителей и гостей региона отказаться от посещения лесов на период действия особого режима.

По всем вопросам можно обратиться на специализированную линию лесхоза Подмосковья, которая на период действия ограничений работает для приёма обращений населения: тел. 8(800)100-94-00, электронная почта – clh.rds@mail.ru.