В России стали отменять музыкальные концерты, которые фанаты ждали несколько лет

Музыканты объявляют о том, что не приедут в столицу выступать
В России стали отменять музыкальные концерты, которые фанаты ждали несколько лет
Timothy Hiatt / Getty
Концерт Green Day должен был состояться 29 мая, но группа исключила Москву из мирового турне.

Третий год пандемии поклонники культовой американской рок-группы Green Day ждали их выступления в Москве. Я купила билет ещё до пандемии, преданно ждала концерт, терпеливо выжидая ежегодные переносы. Выступление не состоится? Окей, подождём ещё год. Но 27 февраля в своём аккаунте в Instagram группа объявила – концерт теперь отменён и не состоится вовсе:

"С тяжёлым сердцем и в свете текущих событий мы считаем необходимым отменить выступление в Москве на стадионе "Спартак". Сейчас не лучший момент для рок-концерта, всё намного серьёзнее. Но рок-н-ролл вечен, и мы уверены, что наступит подходящее место и время, чтобы мы вернулись к вам с шоу в будущем".

Если во время переносов деньги за билеты по прави- лам не возвращались – ведь рано или поздно концерт должен был состояться, то теперь средства вернуть можно. В группе в соцсетях, посвящённой шоу Green Day в Москве, поклонники стали возмущаться, что в местах покупки билетов деньги отказываются возвращать, мол, организатор ещё не сделал официального заявления. Я позвонила Егору Антощенко, сотруднику концертного агентства SAV Entertainment.

– Официальное заявление мы дадим в самые ближайшие часы, – сказал грустным голосом Егор. – Деньги за билеты можно вернуть в местах их покупки, написав заявление. Возврат осуществится в течение полугода.