В США открылся ресторан, который погрузит вас в атмосферу мультфильма "История игрушек"

Часто мы ходим в рестораны и кафе не только за тем, чтобы поесть. Мы ищем приятные эмоции. Эти заведения вам точно обеспечат нечто подобное
В США открылся ресторан, который погрузит вас в атмосферу мультфильма "История игрушек"
предоставлено пресс-службой
Интерьер погружает в детство.

В парке развлечений Walt Disney World в Орландо (штат Флорида) открылся ресторан Toy Story Land’s Roundup Rodeo BBQ, предназначенный специально для фанатов франшизы "История игрушек". Посетив это место, вы не только поужинаете, но и окунётесь в собственное детство.

Что интересного

– Когда Энди вернулся из лагеря, он решил устроить  родео на своём заднем дворе. Взяв все игрушки, которые были в его комнате, а также канцелярские принадлежности и картонные коробки, он создал почти настоящий стадион для скачек. И, придя к нам, вы сможете узнать, насколько хорошей вышла его затея, – говорит Кандидо Ривера, управляющий менеджер этого ресторана.

Главная фишка нового места даже не еда или интерьер, а развлечения, которые предлагаются посетителям. Например, когда они заходят внутрь ресторана, то сразу же становятся "игрушками Энди". 

Стоимость обеда или ужина (меню не меняется) фиксированная и составляет 45 долларов США за взрослого и 25 долларов США за ребёнка (в возрасте от 3 до 9 лет) плюс налог и чаевые.

– Посетители могут общаться с другими "игрушками" – аниматорами, обсуждать  с ними последние новости, но при этом им нужно быть внимательными. Услышав фразу "Кажется, сейчас придёт мама Энди", гостям ресторана, так же как и персоналу заведения, всем от шефа до официанта, нужно будет на время замереть. Ведь по правилам игры все люди тут игрушки. И мама ни в коем случае не должна догадаться, что они живые. Есть и другие неожиданные задания и квесты, но о них вы узнаете, только когда придёте к нам, – рассказывает Metro  Андрес Овальес, руководитель проекта Walt Disney Imagineering, который в сотрудничестве с Disney Pixar Animation Studios и Walt Disney World Food & Beverage занимался созданием ресторана.

Вы можете встретить в ресторане своих любимых героев.
предоставлено пресс-службой.
Вы можете встретить в ресторане своих любимых героев.
400 человек – примерная вместимость зала ресторана.

Важной особенностью ресторана его создатели считают то, что в заведении можно отыскать персонажей абсолютно всех  серий франшизы. Дело в том, что создатели ресторана хотят "зацепить" посетителей всех возрастов, чтобы каждый смог найти игру и партнёра для игр исключительно для себя.

Чем накормят

Лучшее, что вы можете попробовать тут, – это булочки с маслом чеддер и желе из сладкого болгарского перца. Они словно вернут вас  в детство, на кухню вашей бабушки. Также стоит обратить внимание на гриль – копчёные рёбрышки, тающие во рту, порадуют и взрослых, и детей. Также тут есть вариант для вегетарианцев. Подобрав горячее, вы сможете дополнить его 3 салатами и 4 гарнирами на выбор, а также разнообразными десертами.

Так выглядит забавное меню заведения.
Так выглядит забавное меню заведения.

Делать раздутое меню создатели не стали, так же как и не стали готовить разные блюда на обед и ужин. В ресторане всё рассчитано на непродолжительную лёгкую трапезу, после которой должны остаться силы на игру.

Читаем меню

– На закуску можно попробовать домашние бутерброды с сыром чеддер и желе из сладкого болгарского перца.

– Также можно попробовать салат из помидоров, огурцов и маринованного красного лука, заправленный винегретом.

Салаты понравятся и взрослым, и детям.
предоставлено пресс-службой.
Салаты понравятся и взрослым, и детям.

–  На горячее  можно взять копчёную нарезку, свиные рбрышки или копчёную грудинку. Также доступно вегетарианское меню.

Копчёности понравятся взрослым.
предоставлено пресс-службой.
Копчёности понравятся взрослым.

–  К горячему  можно подобрать один из четырёх видов гарниров: картофельного салата, печёной фасоли, салата из капусты,  а также кукурузы на гриле или жареных солёных огурцов.

– Для сладкого завершения вечера можете выбрать яблочный пирог, клубнику в шоколаде, чизкейк или капкейк.

Забавные капкейки.
предоставлено пресс-службой.
Забавные капкейки.

– Также тут можно попробовать разнообразные крафтовые коктейли и безалкогольные напитки.

Ресторан по "Истории игрушек" находится далеко. Но подобные заведения можно отыскать и в Москве.

1. "Папа Вейдер". Кафе-клуб, посвящённый любителям научной фантастики, в виде космического корабля, путешествующего по различным галактикам. В этом месте, которое погрузит вас в атмосферу любимых научно-фантастических вселенных, вы сможете почувствовать себя джедаем, сражаясь на световых мечах, или космодесантником, отражающим атаку ксеносов огнём из болтера. Здесь вы встретите любимых персонажей из игр, фильмов и книг по научной фантастике и поучаствовать в еженедельных тематических мероприятиях. 

В меню: салат "Рыбоцып" (500 рублей), пицца "Хищник"  (730 рублей), шарлотка "Чёрная пантера" ( 380 рублей).

Адрес: Большой Златоустинский переулок 3/5, с. 1, ст. метро “Китай-город” / “Лубянка”

2. "Приют Чародеев". Кофейня задумывалась как пространство, в котором любители вселенной Гарри Поттера будут чувствовать себя как дома. Тут вам и говорящая шляпа, и фирменный шарф Гарри, и значки, и масса других милых мелочей, которые порадуют сердце каждого фаната. С посетителями проводят мастер-классы, можно принять участие  в тематических встречах.

В меню: поесть сытно вряд ли  удастся. Тут вам подадут в основном роллы вроде "Терияки" или "Цезаря" (по 340 рублей),  а также поке с курицей и лососем ( от 385 рублей).

Адрес: ул. Автозаводская , 23Б, корп. 2, МЦК "ЗИЛ" и ст. метро "Автозаводская"

3. F-Marvel. Lounge-пространство, в котором можно собираться большими компаниями. Фишка места – дизайн, посвящённый героям комиксов. Расписные стены, молот Тора на барной стойке, 20 настольных игр, Play Station 5, два кинотеатра с экранами по 4 метра, два профессиональных караоке с беспроводными микрофонами... Что ещё нужно взрослым, которые ощущают себя детьми.

В меню: сэндвичи на гриле (от 300 рублей), лимонады ( от 200 рублей).

Адрес: ст. м. Шаболовская, ул. Шухова, 21