В Ставрополе одной из локаций ежегодной акции "Ночь музеев" стала психбольница

У входа в клинику посетителей ждала фотовыставка "Душевные истории", где показали жизнь пациентов и врачей медицинского учреждения. Также в программе были мастер-классы, экскурсии по музею психиатрии и фотозона, в которой желающие могли примерить смирительную рубашку
В Ставрополе одной из локаций ежегодной акции "Ночь музеев" стала психбольница
@ beerkoff/Shutterstock
Больничный коридор. Архивное фото

О том, что 19 мая Ставропольская краевая психиатрическая больница № 1 приняла участие в "Ночи музеев", написали на официальном сайте медицинского учреждения. 

Завершилось мероприятие большим сольным концертом, на котором выступила джазовая певица Юлия Козаченко.

Акция "Ночь музеев" проводится на территории всей страны, начиная с 2015 года. Тогда она официально стала проходить при поддержке Министерства культуры России. Однако впервые мероприятие прошло в нашей стране ещё в 2002 году. Тогда к ней присоединился Красноярский музейный центр, организовавший "Музейную ночь". 

В этот день многие культурные учреждения открывают двери и позволяют бесплатно ознакомиться со своими экспозициями, а также продляют время работы.  

В этом году "Ночь музеев" пройдёт 20 мая, но в некоторых учреждениях, как в Ставропольской краевой психиатрической больнице № 1, оно могло пройти и раньше. Основной темой станет "История и истории".