В Свердловской области ряд заводов объявили эвакуацию из-за угрозы БПЛА

В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что некоторые предприятия региона ввели особый режим реагирования на возможную угрозу атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Этот режим предполагает обязательную эвакуацию сотрудников
В Свердловской области ряд заводов объявили эвакуацию из-за угрозы БПЛА
Shutterstock
В Свердловской области ряд заводов объявили эвакуацию из-за угрозы БПЛА.

Правительство области подчеркнуло, что каждое предприятие имеет заранее разработанный план действий на случай подобных инцидентов. Отмечается, что все государственные учреждения Свердловской области продолжают свою деятельность в обычном режиме.

Ранее в средствах массовой информации появились сообщения об эвакуации Уральского завода гражданской авиации и Машиностроительного завода имени М. И. Калинина. Власти предупредили о возможности введения ограничений на использование мобильного Интернета в регионе.

Оператор сотовой связи "Мотив" подтвердил, что получил предписание от властей об ограничении услуг связи в связи с угрозой атак беспилотников. Он временно приостановил предоставление услуг до получения дальнейших указаний.

В 2024 году в общественном транспорте Екатеринбурга начали появляться информационные листовки, в которых содержались инструкции по действиям в случае обнаружения дронов.