В Таиланде серебряный призёр Паралимпиады на свадьбе убил невесту, тёщу и себя

Ужасные события произошли в Таиланде на свадьбе: 29-летний жених, серебряный призёр Паралимпиады в плавании, выстрелил в свою 44-летнюю жену, затем расправился с тёщей и гостями. А в конце совершил самоубийство
В Таиланде серебряный призёр Паралимпиады на свадьбе убил невесту, тёщу и себя
Скриншот Youtube/SripokuTV/watch?v=eEakzPHgIec
Чатуронг Суксук.

Как пишет Daily Mail, в результате бойни в Таиланде погибло 5 человек. Непоправимое случилось в субботу вечером на северо-востоке страны. 

29-летний Чатуронг Суксук, бывший солдат и паралимпиец, выглядел в тот день сердитым. Он поссорился с невестой Канчаной Пачунтуэкж, почувствовав себя неуверенно из-за своей инвалидности. У него появилась навязчивая идея, что жена в конце концов его бросит. Выжившие потом рассказывали, что Чатуронг был "сильно пьян", когда вышел из себя и решил всех убить.

В какой-то момент бракосочетания он исчез – оказалось, метнулся к машине, из которой забрал 9-миллиметровый пистолет. Первой упала его невеста, затем – 62-летняя тёща Кинтонг Клайорхо и 38-летняя сестра этой пожилой женщины, Корника Манатор. Ещё несколько пуль задели двух гостей, один из них получил смертельное ранение – 50-летний Тонг Нонхунтод. Затем известный в Таиланде спортсмен убил и себя.

Когда приехали врачи скорой, перед ними возникла картина апокалипсиса: по танцполу были разбросаны тела. Полиция обнаружила на месте преступления 11 пуль. Трупы поместили в чёрные мешки, которые были выложены в ряд на траве возле танцпола. Вся площадка для свадьбы была залита кровью. 

70-летняя соседка рассказывала, что услышала громкие выстрелы, когда началось массовое убийство, – она подумала, что гости просто запускают петарды для вечеринки. "Только потом выяснила, что случилось. Я сейчас опустошена. Давно знаю эту пару – была им как мать", – сказала она местным СМИ.

Чатуронг и Канчана познакомились давно, они жили вместе 3 года, прежде чем решили пожениться. Отмечается, что Чатуронг купил оружие и боеприпасы в прошлом году, причём легально. Он был бывшим солдатом морской пехоты, работал на военно-морской базе Саттахип в Чонбури. Затем потерял правую ногу – попал под поезд во время службы. 

В прошлом году на Паралимпийских играх в Индонезии Чатуронг Суксук завоевал серебро. Он был членом тайской команды паралимпийцев, выступивших на тех Играх.

Трагедия произошла всего через несколько дней после того, как премьер Таиланда Сретта Тависин подписал указ о прекращении выдачи лицензий на оружие – сроком на год. Он хотел тем самым что-то сделать с высоким уровнем преступности в Таиланде – там сейчас один из самых высоких показателей в мире по убийствам с применением огнестрела. 

Одним из последних случаев был расстрел, который устроил подросток в элитном торговом центре. В октябре он открыл огонь по покупателям – погибли трое, пятеро получили ранения. Сообщалось, что 14-летний парень страдал галлюцинациями.