"Вашингтон" разгромно проиграл "Оттаве" в юбилейном матче Овечкина

В домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" потерпел поражение от "Оттавы" со счётом 1:7. В составе победителей шайбы забросили Дилан Козенс на 2-й и 25-й минутах, Шейн Пинто на 24-й, Ник Казинс на 27-й, Дрейк Батерсон на 41-й и 55-й минутах и Тома Шабо на 50-й
"Вашингтон" разгромно проиграл "Оттаве" в юбилейном матче Овечкина
Shutterstock
"Вашингтон" разгромно проиграл "Оттаве" в юбилейном матче Овечкина

Единственный гол в составе проигравшей команды забил Тревор ван Римсдайк на 46-й минуте.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, для которого этот матч стал 1500-м в регулярных чемпионатах НХЛ, не смог отметиться результативными действиями. Он стал первым российским хоккеистом, достигшим такой вехи по количеству проведённых игр.

"Вашингтон" занимает 4-е место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 12 очков после 9 матчей. "Оттава" располагается на 6-й позиции Атлантического дивизиона, имея в активе 9 очков после 9 игр.

Следующий матч "Вашингтон" проведёт 29 октября в гостях у "Далласа". "Оттава" днём ранее примет на своей площадке "Бостон".