Ветеранские организации Москвы, ДНР и ЛНР договорились о сотрудничестве

Руководители общественных ветеранских организаций столицы, ДНР и ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве, говорится на официальном сайте мэра и правительства Москвы
Ветеранские организации Москвы, ДНР и ЛНР договорились о сотрудничестве
Сергей Ведяшкин / Агентство "Москва"
Ветеранские организации Москвы, ДНР и ЛНР договорились вести работу по воспитанию подрастающего поколения.

Как рассказала председатель Московского городского совета ветеранов Георгия Пашкова, в рамках соглашения будет проводиться патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также закрепление значения победы в Великой Отечественной войне (в том числе работы по приведению в порядок воинских захоронений).

Церемония подписания соглашения прошла в Государственном Кремлевском дворце в рамках мероприятия, посвящённого 35-летию Московского городского совета ветеранов, Дню Героев Отечества и 81-й годовщине битвы под Москвой. На мероприятии читали письма военных лет, пели фронтовые песни. Любой желающий мог написать письмо участникам СВО.

Соглашения также помогут организовать совместную работу по реализации программ соцподдержки ветеранов войны, труда, военной службы и других категорий граждан пенсионного возраста, нуждающихся в помощи.