Вице-спикер Мосгордумы Орлов: Строительство эстакад повышает связь между районами

Возведение новых путепроводов делает транспортное сообщение между московскими районами теснее
Вице-спикер Мосгордумы Орлов: Строительство эстакад повышает связь между районами
mos.ru
Новые сэстакады в Москве делают дорожное движение быстрее.

Строительство автомобильных эстакадных путепроводов над железными дорогами города улучшает сообщение между районами и транспортными артериями, рассказал представителям СМИ заместитель спикера Московской городской Думы Степан Орлов. По его словам, развитие Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров позволяют пересадить горожан с автомобилей на рельсовый транспорт.

Изменяются транспортные потоки и маршруты, транспортные привычки пешеходов, пассажиров, автолюбителей. Раньше водителям "железка" казалась препятствием, ведь на объезды и переезды нужно тратить время, но строительство эстакад на железными дорогами решает проблему.

При строительстве МСД в южном направлении заканчивается строительство эстакады , которая даст связь между ТТК, улицей Пруд-Ключики и Московским скоростным диаметром. Эстакада проходит над Московским центральным кольцом. При её монтаже движение не останавливалось. Новая транспортная артерия снизит транспортную нагрузку на шоссе Энтузиастов, Нижегородскую улицу, Волгоградский проспект и ТТК.