Во вторник Москву ждёт до 10 градусов тепла без осадков

Синоптик сообщил, что в столичный регион придёт скандинавский антициклон. Днём воздух прогреется до плюс 7–10 градусов, ветер останется северным, осадков не ожидается. Давление начнёт слабо расти
Во вторник Москву ждёт до 10 градусов тепла без осадков
@ Роман Саад
Озеро Белое в Косино-Ухтомском районе столицы.

Во вторник погода в Москве порадует тех, кто устал от апрельских сюрпризов с мокрым снегом. По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, утром столбики термометров показывали около 1,5 градуса тепла, а на северо-западе области местами ещё держались лёгкие заморозки (до -0,4). Однако в течение дня атмосферная инициатива перейдёт к антициклону из Скандинавии. Об это он рассказал РИА "Новости".

Небо затянут высококучевые облака, но без существенных осадков. Исключение – восток Подмосковья (Черусти), где всё ещё идёт снег. Ветер сменит направление на северное и северо-западное с порывами 3–8 метров в секунду.

Атмосферное давление поднимется до 744 мм ртутного столба. Синоптик добавил, что "окно погоды" сохранится и в среду, но затем метеоусловия вновь испортятся.