Волонтёр: Службой по контракту чаще интересуются преимущественно молодые люди

В первую очередь, спрашивают, каковы возрастные границы отбора на контрактную службу и могут ли иностранцы службу пройти
Волонтёр: Службой по контракту чаще интересуются преимущественно молодые люди
Сергей Киселев, Агентство "Москва"
Брифинг военного комиссара Москвы Максима Локтева, посвященный открытию на ул. Яблочкова пункта отбора на военную службу по контракту.

Контрактной службой чаще интересуются молодые люди от 20 до 30 лет.

– Наша задача – рассказывать гражданам страны и иностранцам об условиях прохождения службы по контракту в армии России. Люди часто приходят, интересуются, спрашивают, – рассказывает Полина Персидских, волонтёр центра отбора на контрактную службу на улице Яблочкова, дом 5, стр. 1. – Могу поделиться, какие вопросы чаще всего у нас спрашивают. В первую очередь, спрашивают, каковы возрастные границы отбора на контрактную службу. Интересуются – могут ли иностранцы пойти на службу по контакту. Мы отвечаем положительно на такой вопрос.

Также волонтер сказала, что часто интересуются по каким адресам можно обратиться, по какому номеру позвонить и получить информацию.

– Спрашивают на какой срок заключается контракт, – продолжает Полина. – Отвечаю, что контракт заключается от 1 года. И, конечно, спрашивают про материальное обеспечение.

Полина отметила, что деятельность волонтеров в центре очень ответственная, так как за день проходит молодые ребята в возрасте 20-30-ти лет. Приходят и пожилые люди.

– Например, может прийти бабушка и взять листовки для внуков, которые выпускаются из кадетского училища, – добавляет Полина. – Люди проявляют интерес, и мы надеемся, что пока мы волонтёрим, будут приходить больше желающих.

Еще один волонтёр центра Георгий Левченко считает, что нашей стране нужна любая помощь и важно информировать людей о возможности стать защитником Родины.

– Без нас было бы сложнее узнать об условиях. А узнав все подробности, они принимают важное для них решение встать на защиту страны, – уточняет Георгий.

Он отметил, что приходят часто и военные, и пожилые люди, чтобы просто выразить благодарность волонтерам за “великое дело, которое они делают для защиты страны”.

Напомним, что всю необходимую информацию об условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.