Волонтеры передали участникам СВО новогодние открытки с пожеланиями москвичей

Первые поздравительные послания передали из штабов "Москва помогает" в городской военный комиссариат
Волонтеры передали участникам СВО новогодние открытки с пожеланиями москвичей
Пелагия Тихонова / ©Агентство "Москва"
Пункты сбора новогодних подарков "Москва помогает" на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество".

В Москве все желающие могут отправить слова поддержки и добрых пожеланий на будущий год участникам специальной военной операции. Фирменные открытки с изображениями зимних видов столицы можно подписать до 8 января 2023 года в штабах акции "Москва помогает.  

Часть посланий волонтёры уже передали адресатам и их семьям, сообщает пресс-служба комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы.

По словам директора ресурсного центра "Мосволонтёр" Александра Левита, Новый год – самое время для волшебства, для того, чтобы поделиться добротой и заботой друг с другом:

 – Вместе можно сделать маленькое чудо для детей новых регионов России и наших героев. 

Как рассказал Александр Левит, сегодня они передали открытки с добрыми пожеланиями от москвичей участникам СВО. Конечно, самыми частыми пожеланиями военнослужащим было: "здоровья, сил и побед". 

Напомним, что каждый может поучаствовать в доброй новогодней акции и отправить открытки с подарками тем, кому сейчас нелегко. В Москве действует около 40 площадок "Москва помогает". Они работают с 10:00 до 19:00. Здесь жители города могут передать тёплые вещи защитникам, сладкие гостинцы и игрушки детям, живущим на новых территориях России, а ещё подписать новогодние открытки. 

Уже более 30 тысяч новогодних подарков отправили из Москвы  ребятам в ДНР и ЛНР и семьям участников спецоперации.