Всё пропало! Шеф уходит, салюта не будет, остались одни трубочки!

На экраны выходит романтическая комедия "Новогодний шеф", в которой Зоя Бербер спасает бизнес Павла Прилучного
Всё пропало! Шеф уходит, салюта не будет, остались одни трубочки!
КАДР ИЗ ФИЛЬМА
В финале герой Прилучного ещё и музицирует /

Завязка сюжета, как и во многих подобных новогодних романтических комедиях, незатейлива: машины Виктора (Павел Прилучный) и Олеси (Зоя Бербер) попадают в аварию. В качестве извинений Олеся, которая, как выясняется, готовит еду на продажу и развозит её клиентам в своём посёлке, приглашает Виктора домой отведать блюда собственного приготовления. Слово за слово, и Виктор уже у Олеси на кухне, причмокивая, дегустирует первое, второе и десерт – трубочки с кремом, напоминающие ему давно забытый вкус детства. Сам он, как оказывается, владелец ресторана, правда, не очень успешный. Да ещё и прямо накануне Нового года его заведение покидает шеф-повар со всей командой. Тут-то, пусть и не сразу, Виктору приходит в голову гениальная мысль – пригласить Олесю поработать у него шеф-поваром в новогоднюю ночь. И Олеся, тоже не сразу, поскольку обещала своему маленькому сыну новогодний салют, но всё же соглашается. 

То, что происходит дальше, наверное, в понимании создателей фильма и называется “новогоднее чудо”. Когда одна повариха в компании с уборщицей, стажёром и парой официантов умудряются обеспечить всю новогоднюю кухню ресторана и накормить гостей не самыми простыми блюдами. 

Атмосфера предновогодней суеты, но не той, которая связана с трепетным предвкушением праздника, а когда катастрофически ничего не успеваешь, судя по всему, царила у создателей на съёмочной площадке. Фильм явно клепали на коленке, о чём красноречиво говорят киноляпы и сюжетные нестыковки, которые создатели попытались спрятать за яркими гирляндами новогодней Москвы, нарядными ёлками, каруселями и прочей мишурой. Не спасают даже песни из старых добрых новогодних фильмов, например “Чародеев”. “Снежинка” и “Три белых коня” время от времени поднимают настроение и отвлекают от нелепого действия, происходящего на экране. Но когда в финале Прилучный садится за рояль и затягивает “Песню о любви”, которую исполнял в “Чародеях” Александр Абдулов, хочется побыстрей добраться до дома и посмотреть в сотый раз экранизацию Стругацких про настоящие чудеса в НУИНУ, а не этот новогодний лубок.

ДОСЬЕ
Режиссёр: Василий Ровенский Сценаристы: Василий Ровенский, Ольга Клемешева В ролях: Павел Прилучный, Зоя Бербер, Владислав Миллер, Кристина Корбут, Дарья Урсуляк, Павел Ворожцов, Ольга Волкова, Аристарх Ливанов