Выяснили, сколько москвичи готовы заплатить за романтическое свидание

В преддверии Дня семьи, любви и верности мы решили опросить читателей Metro, каким они видят сценарий идеального свидания и готовы ли облегчить кошелёк ради любви
Выяснили, сколько москвичи готовы заплатить за романтическое свидание
Copyright (c) 2021 Ground Picture/Shutterstock. No use without permission.
Сколько стоит романтическое свидание?

За что платим

Какое свидание – да без красивого букета для избранницы? Но цветы сейчас совсем недешёвые (всё вообще подорожало в разы). Как показал опрос в нашем Telegram-канале, стоимость букета в столичных магазинах варьируется от 1000 до 5000 рублей. 

За ужин в приятной компании тоже придётся раскошелиться, хотя многие читатели готовы отдать до 4000 рублей, чтобы провести время в уютной кафешке.

А вот на косметике хотят экономить чуть ли не все – читательницы Metro готовы сами "навести марафет".

Какое оно, идеальное свидание?

Лучший романтический сюжет есть в голове каждого.

Например, читательница Metro Дарья Трушева, дизайнер презентаций из Москвы, хотела бы… побывать в парке пингвинов в ОАЭ. Из более реалистичного – аттракционы с хотдогами, сладкой ватой и красивым закатом (желательно – в кабинке колеса обозрения). 

А по мнению Артёма, ещё одного читателя Metro, идеальное свидание может состояться... на борту легкомоторного самолёта! Ведь это экстрим, после которого у новых знакомцев рухнут барьеры неопределённости, что точно пойдёт на пользу их будущим отношениям.

Дарья отметила, что за свидание можно выложить любую сумму – а если влюблённые не частят с этим, то за "движуху" можно отдать и 5-6 тысяч рублей (например, сходить на мастер-класс, spa – и так далее). В то же время Артём счёл, что цена хорошего свидания – от 3 до 8 тысяч рублей.

На что точно придётся потратиться?

Дарья считает, что без еды не обойтись ну никак.

– Кажется, правило "накорми мужчину – и он будет твоим", действует не только для сильного пола, теперь многие девушки и сами любят вкусно поесть, а не возвращаться домой с мечтами о вчерашней курице в холодильнике, – подметила Дарья.

С точки зрения Артёма, максимальное впечатление на девушку могут произвести цветы. Но не обязательно тратиться на огромный букет, можно вручить даме и что-нибудь чисто символическое.

Что в результате?

На примерах наших читателей видим, что результат разнится. Кто-то не задумывается о тратах вовсе, а кто-то рациональнее подходит к расходам. Но в среднем, как показал наш мини-опрос, получилось, что идеальное свидание стоит от 5000 до 9000 рублей.

Много это или мало, решать уже вам!