
10:10. МВД подписало договор о сотрудничестве с коллегами из ДНР и ЛНР.
11:00. Минобороны РФ: Киевский режим готовит провокации для обвинения России в массовых убийствах в Ирпене.
12:00. Представитель МИД России Николай Корчунов рассказал РИА "Новости", что нужно развивать Северный морской путь, чтобы обеспечить бесперебойную работу мировой экономики.
12:05. Роскомнадзор у себя в телеграм-канале выразил требование, чтобы YouTube восстановил заблокированный канал "Дума ТВ".

12:40. В Тернополе (Украина) демонтировали памятник Пушкину. На сайте горсовета отметили, что "всё русское нужно демонтировать".
15:30. Google объяснил соблюдением закона о санкциях причину, по которой был заблокировал YouTube-канал Госдумы РФ.
16:00. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пока остаётся готовность вести диалог с Россией.
17:00. В Роскомнадзоре сообщили РИА "Новости" о блокировке портала "Холод".
17:34 Замглавы офиса Владимира Зеленского Андрей Сибига сообщил о визите британского премьера Бориса Джонсона в Киев.
18:50. Минобороны РФ: Вооружённые силы открыли огонь по судну, которое пыталось вывезти из Мариуполя лидеров "Азова"* (признан экстремистским и запрещён в Российской Федерации).
19:05. Над зданием администрации Херсона поднят российский флаг.