Захарова посоветовала главе британского Минобороны искать Кейт Миддлтон

Спикер внешнеполитического ведомства России Мария Захарова посоветовала министру обороны Великобритании Гранта Шаппса заняться поисками Кейт Миддлтон, а не обсуждать выборы в России.
Захарова посоветовала главе британского Минобороны искать Кейт Миддлтон
Getty Images
Захарова призвала министра обороны Великобритании искать Кейт Миддлтон

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ процитировала заявление Шаппса, что кандидат на пост главы государства и действующий российский президент Владимир Путин "вновь своровал выборы, но он не украдет Украину".

Глава британского минобороны заявил, что Лондон будет сотрудничать с партнёрами, чтобы "остановить воровство за счет увеличения общей помощи Украине". Шаппс отметил, что история демонстрирует, что страны Запада должны "остановить диктаторов и автократов, иначе они продолжат воровать ещё больше".

В ответ на это Захарова заявила, что Москва ничего у них не крала. 

Мы своего им не отдали. Вот и бесятся. Привыкли же всё у всех отбирать по праву «исключительности»", — заявила спикер МИД России. 

После этого дипломат спросила: "Кстати, что там с Кейт Миддлтон? Нашлась?" Захарова посоветовала Шаппсу заняться поисками принцессы Уэльской.

15-17 марта в России состоялись выборы президента. Владимир Путин гарантировал себе победу в первом туре выборов главы государства.