Зеленский заявил, что вопрос переговоров с Россией сейчас не актуален

Глава киевского режима Владимир Зеленский счёл вопрос переговоров с Москвой неактуальным. Президент Украины заявил, что в настоящее время ведётся работа над единой позицией Киева и 50 государств по "формуле мира". Как только она будет завершена, её передадут российской стороне, уточнил Зеленский.
Зеленский заявил, что вопрос переговоров с Россией сейчас не актуален
SERGEI SUPINSKY / AFP
Президент Украины Владимир Зеленский

Одновременно с этим украинский президент напомнил о заявлении российского лидера Владимира Путина, что задачи военной спецоперации России на Украине остаются прежними. Зеленский сказал, что, по его мнению, это говорит о том, что Россия не заинтересована в мире, пишут "Известия".

Москва не единожды выказывала готовность к мирным переговорам с Киевом. Путин подчёркивал, что именно Украина отказалась от диалога, говоря об указе главы киевского режима, "запрещающем вести с Россией такие переговоры". 

В документе, принятом в октябре прошлого года, прописывался отказ от переговоров с Россией, пока в Кремле находится Путин.

Ранее Metro писало, что Путин объяснил, почему Россия начала спецоперацию на Украине, а Медведев рассказал, когда она закончится.