Жирафиху Липу из Московского зоопарка стали выводить на прогулки в открытый вольер

С наступлением устойчивой тёплой погоды южноафриканская жирафиха Липа вышла на свою летнюю территорию. Это так называемая африканская поляна — луг, который примыкает к павильону "Животные Африки". Липа приехала в Московский зоопарк в 2004 году, сейчас ей уже 20 лет
Жирафиху Липу из Московского зоопарка стали выводить на прогулки в открытый вольер
Владимир Вяткин / @ РИА "Новости"
Жираф в Московском зоопарке. Архивное фото

Об этом сообщили на портале мэра Москвы Сергея Собянина mos.ru.

За зиму животное соскучилось по большим пространствам. Как только жирафиха оказывается на улице, сразу начинает бегать, резвиться и лакомиться листьями деревьев и кустарников. Такое питание вместе со специализированным рационом обеспечивает ей разнообразие в пище.

Вместе с Липой на поляне также гуляют зебры Дэбора, Лейла и Миа.

Работники зоосада в очередной раз обратились к посетителям с просьбой не кормить Липу и зебр c рук. Это может принести вред всем полюбившимся обитателям Африки.

Увидеть жирафиху можно каждый день с девяти утра до пяти часов вечера. Важным условием является температура выше 12 градусов тепла. Если же она понижается, то Липу уводят в тёплое помещение.

Ранее Metro рассказывало о замечательном семействе нутрий, которое обитает в Николо-Угрешском монастыре подмосковного города Дзержинский.