Жмём на фрукты, изучаем стимпанк, становимся Пикассо на летнем фестивале VK Fest

VK Fest пройдёт с 23 по 24 июля в Москве, Петербурге и Сочи. Чтобы вы ничего не пропустили, мы составили для вас этот небольшой гид!
Жмём на фрукты, изучаем стимпанк, становимся Пикассо на летнем фестивале VK Fest
VK Fest / VK Fest
Посмотрите, сколько людей. Сыграете с ними в сотки?

Развлечения: Funky Games 

Интерактивов в Москве очень много, но Funky Games – самые безумные среди всех, их стиль можно охарактеризовать как "мягкий летний кринж". Например, здесь можно кидаться мягкими игрушечными совами, играть настоящими сочными фруктами вместо джойстиков и засунуть пальцы в "Русскую розетку". Ну а ещё представить себя английским аристократом и чинно сыграть в мини-гольф – "красивый, как сын маминой подруги", как говорят сами организаторы. 

Косплей: МосСтим 

Любите ли вы стимпанк-эстетику так, как любим её мы? Ну знаете, все эти альтернативные фантастические вселенные, где по воздуху плывут дирижабли, паровой двигатель является краеугольным камнем мироздания, а выйти из дома без круглых, увенчанных шипами очков-гогглов просто неприлично! На VK Fest московский фанатский коллектив проведёт экскурс в стимпанк – вы увидите декорации и арт-объекты, послушаете много интересных историй, сможете купить крутой аксессуар в лавочке с артефактами ручной работы и сделать селфи на память в фотозоне.

Творчество: Пушкинский.Youth 

Вы хотите стать Пикассо, Кандинским, Матиссом или Малевичем? Жизнь в Париже с абсентом не обещаем, а вот мастер-классы по созданию сумки-шопера в стиле Матисса, арт-коллажи в технике Пикассо, изготовление собственных абстракций в духе Кандинского и Малевича – очень даже. А ещё участие в беспроигрышном квизе для любителей истории искусства – искушённых и не очень.

Семья: "Сила ветра"

Как провести выходные всей семьёй? Предлагаем сделать это на яхте. Думаете, это доступно только очень богатым людям? Ничего подобного. На VK Fest "Сила ветра" – клуб людей, влюблённых в парусники, – устроит регату на радиоуправляемых яхтах, проведёт мастер-классы по завязыванию морских узлов и парусные тренировки на Пионерском пруду. В тематической фотозоне каждый сможет почувствовать себя капитаном. Приходите всей семьёй!

Паблики: "Пикабу" 

На "Пикабу" заходят 30 миллионов человек, и вряд ли все они приедут на VK Fest. Но для вас местечко точно найдётся – приходите играть в сотки, собирайте коллекционные карточки "Пикабу" и обменивайте их на призы: фирменные игрушки и наклейки. Приходите  в лаундж-зону отдохнуть на очень удобных пуфиках,  чтобы пообщаться, почилить и просто отлично провести время!