Звёзды заценили: какие российские модные бренды любят носить западные знаменитости

Дизайнеры этих марок смогли покорить сердца не только своих соотечественников, но и зарубежных селебрити
Звёзды заценили: какие российские модные бренды любят носить западные знаменитости
Getty
Дженнифер Лопес в комплекте David Koma.

Yanina Couture

Бренд, основанный Юлией Яниной, известен своими красивыми коктейльными платьями и вечерними нарядами. Это заметили не только российские селебрити, но и многие их западные коллеги. Роскошные и необычные наряды дизайнера появились на множестве топовых мероприятий, в том числе и "Оскаре". Среди именитых фанаток бренда значатся Эмили Блант, Эшли Симпсон, Биби Рекса, Гвен Стефани, Крисси Тиган, Эмма Робертс, Пэрис Хилтон и многие другие.

Гвен Стефани, Эмма Робертс, Крисси Тиган, Пэрис Хилтон.
Getty
Гвен Стефани, Эмма Робертс, Крисси Тиган, Пэрис Хилтон.

Ulyana Sergeenko

Ульяна Сергеенко – одна из самых известных на Западе российских дизайнеров. Её работы поражают невероятной женственностью, а также оригинальной интерпретацией элементов русской культуры. Среди западных знаменитостей, которые были замечены в её нарядах, можно выделить Ким Кардашьян, Диту фон Тиз, Оливию Калпо, Анну Делло Руссо, Бейонсе, Зендею, Леди Гагу, Лили Джеймс, Николь Кидман. Эти знаменитости выбирают бренд за изысканный стиль, высокое качество и уникальный дизайн.

Ким Кардашьян, Рианна, Зои Салдана, Анджелина Джоли.
Getty
Ким Кардашьян, Рианна, Зои Салдана, Анджелина Джоли.

David Koma

Давид Комахидзе начинал обучение в Санкт-Петербурге, но в процессе переехал в Лондон и завершил его в Central Saint Martins. Однозначно назвать дизайнера российским, конечно, нельзя, и всё же мы его добавили в этот обзор. Его работы характеризуются смелыми силуэтами, чистыми линиями и использованием современных материалов. Среди поклонников марки значатся Анна Кендрик, Кара Делевинь, Дженнифер Лопес, Нина Добрев, Леди Гага, Меган Фокс и Бейонсе. Его работы часто появляются на красных дорожках, фотосессиях и других мероприятиях в киноиндустрии, музыке и моде.

Анна Кендрик, Кара Делевинь, Дженнифер Лопес.
Getty
Анна Кендрик, Кара Делевинь, Дженнифер Лопес.

Valentin Yudashkin

"Юдашкин" и "мода" сегодня неразделимые понятия – и для этого модельер приложил немало усилий, которые оценили как в России, так и за рубежом. Он – настоящий первопроходец, познакомивший Запад с отечественной модой. Свой первый показ за пределами родины Валентин Юдашкин устроил ещё в 1991 году в рамках Недели высокой моды в Париже. С тех пор клуб фанатов его творчества расширялся, и сегодня туда входят Селин Дион, Жозефин Скривер, Шэй Митчелл, Леди Гага и другие.

Жозефин Скривер, Селин Дион.
Getty
Жозефин Скривер, Селин Дион.

Vilshenko

Ольга Вильшенко – настоящий мастер сложного дизайна с восточными мотивами. Одной из первых, кто приметил оригинальные работы модельера на Западе, была Алекса Чанг. Следом носить их стали и другие модницы – Джемма Артертон, Энн Хэтэуэй, Флоренс Уэлч, Дакота Джонсон, Сара Джессика Паркер и Гвинет Пэлтроу.

Алекса Чанг, Энн Хэтэуэй, Флоренс Уэлч.
Getty
Алекса Чанг, Энн Хэтэуэй, Флоренс Уэлч.

Kalmanovich

Первой, кто запустил популярность бренда на Западе, стала не кто иная, как сама главный редактор итальянского Vogue Джованна Батталья. Примером иконы стиля моментально вдохновились и другие звёзды, в том числе Хейли Бибер, Флавиана Матата, Яра Шахиди, Кэролин Врилэнд и Крисси Тиган. К слову, последняя произвела небывалый фурор выходом в розовом мини-платье бренда с асимметричным верхом – впечатлённые модницы раскупили его в два счёта.

Кэролин Врилэнд, Крисси Тиган.
соцсети @kalmanovich_official
Кэролин Врилэнд, Крисси Тиган.

Lesyanebo

С маркой Олеси Шиповской тоже случилось небывалое везение. Однажды Джиджи Хадид опубликовала короткое видео, где готовится к балу Met Gala, поедая лапшу быстрого приготовления в костюме бренда. Ролик разлетелся по всем модным каналам – и утром дизайнер проснулась знаменитой. Кстати, топ-модель неоднократно была замечена в вещах марки и вдохновила других модниц. Среди поклонниц дизайнера числятся Ева Чен, Кэролин Врилэнд, Элеонора Каризи, Леони Ханна и другие.

Леони Ханна, Джиджи Хадид.
соцсети @leoniehanne, @gigihadid
Леони Ханна, Джиджи Хадид.