5 самых популярных кулинарных блогов на Rutube: что интересного будем готовить сегодня

Metro узнало, созданию каких блюд учили в этом месяце самые активные авторы cоциальных сетей. Оказалось, что в большинстве своём все готовили шашлык
5 самых популярных кулинарных блогов на Rutube: что интересного будем готовить сегодня
Copyright (c) 2022 AnnaStills/Shutterstock. No use without permission.
Кулинарные блоги пользуются популярностью.

Что: Один из каналов известного шеф-повара, ведущего и ютубера Василия Емельяненко. Только если на "Ютубе" он в основном готовит, то здесь он меняет контент. "Здесь я не готовлю, а только ем. Причём я хожу в гости к своим друзьям шеф-поварам, поэтому не ждите от меня критику или какой-то строгий обзор ресторана", – сообщает он в описании своего канала.

Последний ролик. В этом видео Василий пришёл в ресторан к шеф-повару Гаяне Бреиовой, настоящей королеве армянской кухни. Он пробует лучшие блюда ресторана и узнаёт истории их создания. Рецептов не ждите, это скорее лекция, да, увлекательная, но всё же теория об основах армянской кухни. Зато просто вдохновиться и повторить что-то из того, что понравится, вполне реально.

Что: Ведущая канала специализируется на простой домашней кухне. Многие рецепты даже так и называются: "рецепт от соседки по даче" или "шашлыки по-совдеповски, как готовили мои родители". Тут вас научат готовить незамысловатые салаты, картофельные котлеты (как готовит свекровь автора канала), а также соленья, плов и прочие блюда, которые не составят проблемы для опытной хозяйки, но могут вызвать вопросы у новичков на кухне.

Последний ролик. Видео называется "Мой любимый рецепт маринада для шашлыков". В качестве используемых ингредиентов – паприка, подсолнечное масло и сахар. Должно выйти немного предсказуемо, но вкусно. Удобно, что все ингредиенты выписаны в сопровождении к ролику.  

Что: Достаточно популярный канал, на котором шеф Дмитрий, финалист шоу "Молодые ножи", делится с подписчиками рецептами блюд. Рецепты, надо сказать, довольно сложные: покебоулы, мильфеи, панкейки, печенье "Савоярди" для пирожного тирамису или классический десерт "Павлова" – всё это выглядит идеально и подаётся доступно, но новичкам явно будет сложновато.

Последний ролик. В начале мая на всех кулинарных каналах появляются рецепты шашлыков. И этот не исключение. Ролик "Как правильно мариновать мясо" только появился на "Рутубе", а уже успел вырваться в топ. Комментарии льются рекой: "Сам готовлю по такому же рецепту. Один из моих любимых", "Спасибо, шеф!"

Что: Пока ещё не популярный, но забавный канал, который находится на этапе своего становления. Внимания заслуживает сам формат – тут вы не услышите унылое "для приготовления этого блюда вам понадобится щепотка соли, 100 г муки" и т. д. Вместо лекций по кулинарии – маленькие фильмы с элементами юмора. Чтобы повторить предлагаемые блюда, быть серьёзным кулинаром совершенно не обязательно.

Последний ролик. Видео называется "4 рецепта просто и быстро! Приготовит любой мужчина на кухне". Автор рассказывает, как сервировать тарелки с лёгкими закусками, чтобы они обязательно понравились женщинам.  В меню: сырная тарелка, овощная тарелка, а также рыбные рулеты и канапе. В качестве бонуса – видео цветов из "Аптекарского огорода".

Что: Автор канала Александр любит готовить на открытом огне: в казане и на мангале. В своих видео он делится авторскими рецептами своих любимых блюд и раскрывает нюансы приготовления каждого из них. На огне он готовит не только свинину или говядину, что ожидаемо, но и хачапури, пироги и даже макароны с мясом.

Последний ролик. Видео под названием "Шашлык из печени" особенно порадует мужчин – всё тут просто, сурово, картинку нельзя назвать глянцевой. Среди ингредиентов печень, сало, чеснок, базилик, перец, паприка и гранатовый сок. Подписчики, судя по всему постоянные, очень довольны. "Как всегда круто", "Вкусняшка", – пишут они. Отдельный плюс за голос, сопровождающий ролик, – спокойный и нейтральный, он не отвлекает от процесса готовки.