Число пострадавших при взрыве в Петербурге увеличилось до 32, заявил Минздрав РФ

После взрыва в кафе на Университетской набережной, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин), 10 человек находятся в тяжёлом состоянии, 16 — в состоянии средней степени тяжести, в том числе подросток 14 лет
Число пострадавших при взрыве в Петербурге увеличилось до 32, заявил Минздрав РФ
РИА Новости
Сотрудники МЧС и полиции работают на месте взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге

Минздрав также сообщил, что пять человек после взрыва чувствуют себя удовлетворительно. 

Как сообщает издание "Фонтанка", правоохранительные органы в ночь с 2 на 3 апреля провели обыски в Пушкинском районе Петербурга. В публикации указано, что из жилого дома вывели женщину средних лет. Предполагается, что это может быть мать подозреваемой во взрыве Дарьи Треповой. 

Издание также поговорило с очевидцем взрыва в питерском кафе. По словам журналиста Марата Арниса, у входа в зал, где должно было пройти мероприятие, стоял мужчина, который просил гостей "снять верхнюю одежду и отнести её вниз, в гардероб, в цокольный этаж". 

— Причём он прямо говорил: "В целях безопасности я прошу вас снять верхнюю одежду". <...> Не обыскивали нас, но проверяли, — сказал Арнис.

Журналист отметил, что Дарью с бюстом тоже изначально не пустили из соображений безопасности. 

— Девушка, которая статуэтку принесла, сидела чуть подальше от меня, и, когда начала всё это говорить, она сказала, что её на входе не пропустили, говоря, что "там бомба". Она прямо так сказала. И она попросила у него: "Разрешите всё-таки я внесу". И Владлен говорит: "Вносите, заодно и проверим". Это были его слова, это точно", — добавил он. 

Напомним, что взрыв в кафе на Университетской набережной прогремел в воскресенье вечером. В результате взрыва пострадали 32 человека, а военный корреспондент Владлен Татарский погиб на месте.