ФБУ "Авиалесоохрана" сообщило о 69 потушенных за сутки природных пожарах в России

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки в 25 регионах России лесопожарные подразделения и привлечённые лица ликвидировали 69 лесных пожаров на площади 1448 гектаров
ФБУ "Авиалесоохрана" сообщило о 69 потушенных за сутки природных пожарах в России
@ POLACOSTUDIOS/Shutterstock
Лесной пожар. Архивное фото

Информацию о потушенных за сутки на территории нашей страны пожарах ведомство опубликовало в официальном Telegram-канале.

По данным, поступающим из штабов тушения, к полуночи субботы, 20 мая, в Российской Федерации бушевали 60 лесных пожаров. Их площадь составила 1699 гектаров. Огнеборцы занимались активным тушением огня на всей территории его распространения.

Тяжёлая ситуация продолжает сохраняться в Свердловской области. Там горение происходит на площади 1100 гектаров. В регионе зафиксировано 28 пожаров.

Ранее Metro писало о сложившейся опасной ситуации c лесными пожарами в Свердловской области. Тогда на площади 50 718 гектаров боролись с 33 очагами.

Перед этим глава региона Евгений Куйвашев официально заявил, что из-за огня пожароопасность достигла критического уровня. В области действовал особый противопожарный режим. Некоторые округа попали под введение режима ЧС.