ФБУ "Авиалесоохрана" сообщило о количестве потушенных лесных пожаров в России за сутки

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки в 26 регионах России лесопожарные службы и привлечённые лица ликвидировали 89 лесных пожаров на площади, пройденной огнём, 17 956 гектаров
ФБУ "Авиалесоохрана" сообщило о количестве потушенных лесных пожаров в России за сутки
@ Timin/Shutterstock
Лесной пожар в Карелии. Архивное фото.

Об этом ведомство написало на своём официальном сайте.

По оперативным данным, к полуночи вторника, 16 мая, огнеборцы работали на площади 12 145 гектаров. Там происходила активная работа по локализации и тушению 45 лесных пожаров.

Самая сложная обстановка на данный момент сложилась в Тюменской области. В регионе продолжают одновременно бушевать восемь лесных пожаров. Их площадь составляет 6495 гектаров.

Ранее Metro писало о тяжёлой ситуации с лесными пожарами в Свердловской области. На момент освещения мониторинга тушения в регионе горело 33 пожара на площади 50 718 гектаров.

До этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в регионе сложилась очень опасная ситуация. Масштабные лесные пожары довели её до критического уровня. В связи с этим вся территория области попала под действие особого противопожарного режима. В ряде округов ввели режим ЧС.