Главные фавориты сойдутся друг с другом: превью первых четвертьфиналов Лиги чемпионов

Спустя месяц возвращается Лига чемпионов! 11 и 12 апреля пройдут первые матчи в рамках 1/4 финала. Metro анонсирует все четыре противостояния этой стадии
Главные фавориты сойдутся друг с другом: превью первых четвертьфиналов Лиги чемпионов
Michael Regan / 2023 Getty Images
Нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанн.

"Манчестер Сити" –"Бавария"   

Когда: 11 апреля, 22:00

По мнению букмекеров, "Манчестер Сити" и "Бавария" – главные фавориты турнира. Но кому-то из них придётся сойти с дистанции уже за два шага до финала. Мюнхенцы в этой еврокампании неудержимы – 8 побед в 8 матчах! Сможет ли немецкий клуб продолжить эту серию с новым тренером? Напомним, в конце марта Юлиана Нагельсмана сменил Томас Тухель. Он выигрывал Лигу чемпионов с "Челси" два года назад. 

В первом матче "Сити" однозначно будет фаворитом. Команда на ходу, её главный снайпер Эрлинг Холанн в отменной форме: норвежец забил в сезоне уже 44 гола!

Форвард "Интера" Ромелу Лукаку.
Marco Luzzani / 2023 Getty Images
Форвард "Интера" Ромелу Лукаку.

"Бенфика" – "Интер"  

Когда: 11 апреля, 22:00

Лиссабонцы стали первыми на групповом этапе, оставив не у дел сам "Ювентус", а в 1/8 финала сокрушили "Брюгге" с общим счётом 7:1. "Интер" на аналогичной стадии с большим трудом одолел "Порту" – всё решил единственный гол Ромелу Лукаку на стадионе "Сан-Сиро". Теперь на пути миланцев очередная португальская преграда. 

Сами "нерадзурри" сейчас не в лучших кондициях – в четырёх матчах чемпионата Италии команда набрала лишь 1 очко. Пожалуй, это единственная четвертьфинальная пара, где шансы соперников абсолютно равны. 

Нападающий "Милана" Рафаэл Леау.
Alessandro Sabattini / 2023 Getty Images
Нападающий "Милана" Рафаэл Леау.

"Милан" – "Наполи"

Когда: 12 апреля, 22:00

Итоги жеребьёвки четвертьфиналов у кого-то могли вызвать подозрения, ведь "Наполи" достался, пожалуй, самый лёгкий соперник. После прошлогоднего чемпионства "Милан" идёт лишь четвёртым в Серии А, рискуя довольствоваться путёвкой в Лигу Европы. "Наполи" уверенно лидирует в турнире. Болельщики судачат, что УЕФА намеренно "тащит" неаполитанский клуб в финал Лиги чемпионов. 

Так или иначе, у себя дома "россонери" точно дадут бой команде Лучано Спаллетти. Кстати, неделю назад соперники встречались в рамках чемпионата, и "Милан" сенсационно победил – 4:0. Дубль оформил Рафаэл Леау.

Форвард "Реала" Карим Бензема.
Fran Santiago / 2023 Getty Images
Форвард "Реала" Карим Бензема.

"Реал" – "Челси"  

Когда: 12 апреля, 22:00

Это будет повторение 1/4 финала предыдущего сезона. Тогда "Реал" в первой встрече победил (3:1) благодаря хет-трику Карима Бензема. В ответном поединке лондонцы выигрывали – 3:0, но мадридцы перевели матч в овертайм, а там вновь сказал своё слово Бензема. Сейчас "сливочным" недостаёт стабильности: в чемпионате они проиграли два из трёх последних матчей. 

У фанатов "Челси" свои тревоги. После отставки Грэма Поттера клуб вернул на тренерский пост Фрэнка Лэмпарда. С ним "аристократы" уже уступили "Вулверхэмптону". А ведь "Реал" – куда более крепкий орешек...