Японские полицейские нашли ещё один металлический шар неизвестного происхождения

Диаметр аппарата составил 1,5 метра. Стражи порядка нашли шар вблизи береговой линии на острове Токуносима японской префектуры Кагосима. Полиция изучила объект и заявила, что угроза взрыва отсутствует.
Японские полицейские нашли ещё один металлический шар неизвестного происхождения
Getty Images
Японские полицейские

В репортаже телеканала MBC показали, как из пещеры виден большой металлический шар, покрытый толстым слоем ржавчины. 

Японские эксперты рассказали, что найденный аппарат похож на тот, который нашли в прошлом месяце на берегу в префектуре Сидзуока.

Напомним, что в начале февраля большой шар такого же диаметра обнаружили на пляже в районе Цубои города Хамамацу в префектуре Сидзуока. 

После тщательного осмотра правоохранительные органы Японии отправили несколько фотографий на экспертизу специалистам. Представители администрации города позже сказали, что большой шар на пляже оказался металлическим буем.