
В своём Telegram-канале он опубликовал кадр из фильма с цитатой на литовском языке, которая в переводе означает: "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет".
Ранее Юргелявичус в интервью украинским СМИ высказал мнение, что у НАТО есть план по блокаде Калининграда в случае военного конфликта с Россией. При этом он избегал прямого упоминания города, заявляя, что, по его мнению, Калининград "не имеет отношения к России".
Губернатор Беспрозванных назвал подобные высказывания необоснованными и подчеркнул необходимость чёткого ответа на них.
Следует отметить, что во время прямой линии в декабре прошлого года президент Российской Федерации Владимир Путин обозначил риск крупномасштабного конфликта в случае блокады Калининградской области. Он выразил надежду на отсутствие подобных угроз, но также заверил, что Россия будет решительно пресекать их реализацию.