Лётчик-герой Дамир Юсупов сажает самолёт в трейлере "На солнце, вдоль рядов кукурузы"

В Сети появился трейлер экшн-драмы о подвиге лётчика Дамира Юсупова, который в августе 2019 года посадил самолёт в кукурузное поле после отказа двух двигателей
Лётчик-герой Дамир Юсупов сажает самолёт в трейлере "На солнце, вдоль рядов кукурузы"
"Централ Партнершип"
В картине Дамира Юсупова сыграл Егор Бероев.

Фильм "На солнце, вдоль рядов кукурузы", которую снял Сарик Андреасян, выйдет в прокат 16 марта, но уже можно оценить несколько фрагментов, сообщает InterMedia. Картина рассказывает о небе, несбыточной мечте и подвиге, поразившем весь мир.

Главный герой фильма Дамир Юсупов в исполнении Егора Бероева, поздно пришёл в профессию. Он грезил полётами и был уверен, что пойдёт по стопам своего отца-летчика, но судьба долго не давала ему шанс сесть за штурвал. Спустя годы, когда веру потеряли даже самые близкие люди, Дамир всё-таки сумел воплотить заветную мечту и стал пилотом гражданской авиации. И только благодаря его мужеству и преданности любимому делу были спасены 233 жизни: в августе 2019 года, когда у самолёта отказали оба двигателя, он сумел посадить его на кукурузное поле.

Картина основана на реальных событиях. В трейлере прозвучит голос настоящего Дамира Юсупова: "Идём правее – на солнце, вдоль рядов кукурызы", слова из хроники событий, которые позже разлетелись и стали почти крылатыми.