Москвичи в центрах госуслуг в преддверии Нового года могут отправить письма участникам СВО

В столице запущена акция "Письма для наших героев", о чем сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы
Москвичи в центрах госуслуг в преддверии Нового года могут отправить письма участникам СВО
mos.ru
Отправить письма участникам специальной военной операции можно в многофункциональных центрах госуслуг "Мои документы".

До Нового года осталось всего несколько недель, и в честь приближающегося праздника центры госуслуг "Мои документы" предоставляют жителям Москвы возможность отправить открытки с поздравлениями и письма со словами поддержки участникам специальной военной операции (СВО). Это стало возможным благодаря запуску акции "Письма для наших героев".

Акция была приурочена к открытию в центрах "Мои документы" выставки "Мечты москвичей в Новый год. 1941 год", которая была подготовлена в сотрудничестве с Главным архивным управлением Москвы. Экспозиция выставки доступна для всех желающих в онлайн и оффлайн-формате в 29 центрах госуслуг. Ящики для поздравительных открыток и писем, которые передадут бойцам в канун Нового года, установлены в зоне выставки "Москва – с заботой об истории". Открытку с иллюстрациями исторических событий можно выбрать и подписать прямо на месте.

Выставка "Мечты москвичей в Новый год. 1941 год" познакомит посетителей с историей времен Великой Отечественной войны и расскажет о том, какие подарки готовили жители столицы для бойцов, как на фронте и в тылу наряжали ёлку. Также там можно будет узнать о том, как флористы подготовили Москву к встрече Нового 1942 года и какие мероприятия организовывали местные жители в праздник. Не обошли стороной и реальные истории от москвичей, которые в новогодние дни были на фронте и участвовали в боевых действиях. В частности, на выставке сделана и специальная аудиоинсталляция для полного погружения в атмосферы новогодней ночи 1942 года.

Выставка доступна в районных и флагманских офисах центров "Мои документы".