На AirDrop надейся, а сам не плошай: как репортёр Metro знакомился в метро

Ко Дню всех влюблённых репортёр Metro попробовал популярный метод знакомства через AirDrop
На AirDrop надейся, а сам не плошай: как репортёр Metro знакомился в метро
Артём Васев
Для знакомства по AirDrop нужен айфон и немного терпения.

Что делать, если на День святого Валентина у тебя нет пары? Идти знакомиться! Конечно, можно по старинке попытаться завести знакомство на улице или использовать Tinder. Но в 2023-м есть куда более интересный способ найти вторую половинку.

14 февраля – самый грустный день в году, если ты одинок. Я решил не мириться с действительностью и попытался найти себе пару за сутки до праздника.  

Кто смелая? 

Зарёкшись использовать Tinder и Badoo после нескольких неудачных свиданий (девушки оказывались, мягко говоря, не совсем похожи на фото из их профиля), я решил испробовать другие варианты. 

 Больше всего меня привлёк вариант знакомства через AirDrop. Кто не знает, это специальная функция передачи данных, которая есть только в устройствах от Apple. Информация отправляется с большой скоростью  и без предварительного сопряжения устройств. Выбираешь файл, находишь, у кого поблизости включён AirDrop, – и присылаешь. Остаётся только ждать, примет твоё сообщение получатель или отклонит. 

 Идеальный вариант, если нужно срочно найти девушку или парня! Знакомство происходит быстро и нескучно. Всегда можно закончить переписку, если человек тебе не нравится – нужно только отключить AirDrop. А ещё это классная система отсева скучных и неинтересных личностей. Ведь решиться на переписку с незнакомцем сможет не каждый. 

Подземка – лучшее место для знакомства по AirDrop.
Артём Васев
Подземка – лучшее место для знакомства по AirDrop.

Прости, Карен! 

Итак, поехали! Где много скучающих девушек, сидящих в телефоне? Конечно, в метро, поэтому я спустился под землю. Для начала мне была нужна фотография для отправки. По совету гуру пикапа из Сети я с помощью Telegram-бота изготовил простенький мем с приглашением на кофе и принялся искать ту, которая оценит мой креатив. 

Плюс AirDrop в том, что он показывает имена пользователей. Рядом со мной в вагоне оказались юзеры с никами Анна, Анжела и Карен Кавказ. Да простит меня Карен, я решил его проигнорировать и переслал свой гениальный мем первым двум. Анна, недолго думая, отклонила файл от юзера с ником  Артём (то есть от меня). 

А вот Анжела всё никак не могла принять решение. Подняв голову, я увидел кучерявую блондинку, которая, отложив телефон, принялась вертеть головой по сторонам. Точно, это она! Ну, давай же, посмотри на меня! Но Анжела не услышала мой внутренний монолог, хоть я и сидел прямо напротив неё. Вместо этого её взгляд пал на седого мужика лет шестидесяти, который стоял в двух метрах слева от неё и смотрел в экран своего телефона с ехидной улыбкой. Анжела шёпотом выкрикнула матерное слово из пяти букв и со злостью нажала на экран. У меня высветилось: "Отклонено".  

Рыжая без совести 

Следующие два часа прошли для меня безрезультатно. Около двадцати девушек мгновенно отклонили моё сообщение, так и не узнав, что за фото я им послал.  Ещё пять приняли его, но оставили без ответа. Одна из них, правда, – длинноногая блондинка в кожаных сапогах, сидевшая напротив меня в полупустом вагоне, – после этого пять минут с улыбкой смотрела на меня, поправляя волосы и даже пару раз подмигнув. Но я так и не решился подойти. Короче, на AirDrop надейся, а сам не плошай! 

Но были и те, с кем у меня завязалась переписка. Некто «Рыжая без стыда» ответила на моё приглашение заметкой, где было написано одно слово: "Пошли". Я попытался найти её в вагоне, но так как было несколько вариантов, предложил ей самой подойти к симпатичному парню в серо-чёрно-полосатой шапке. Ей не понравилось такое предложение – она написала: "Значит, ты не сильно хочешь кофе" и отключила AirDrop. 

С другой – Алёной – вышло удачнее: мы мило переписывались, но оказалось, что она спешит на день рождения подруги, поэтому мы просто обменялись контактами в мессенджерах. Неужели мне суждено быть одному на День святого Валентина, будь он проклят!   

Конец мытарствам 

На третий час поездок в разные стороны фиолетовой ветки метро у меня в голове осталась только одна мысль: "Пробую последний раз, иду в кофейню один и скачиваю Tinder". Осматриваю вагон. Там всего одна девушка – юная красотка с  длинными русыми волосами и подрезанными брюками. Отправляю ей свой мем – и получаю мем в ответ! Ого, видимо, это судьба!  После недолгой переписки подхожу к ней  и просто говорю: 

– Вот и я – идём на кофе! 

– Идём! – слышу в ответ. 

Мы пошли в ближайшую от следующей станции метро кофейню, посидели полчаса, а потом я как истинный джентльмен проводил 20-летнюю Ольгу на автобус в колледж, где она учится на логиста. Мои мытарства оправдались: она оказалась весёлой девчонкой, которая, к слову, впервые так знакомится в метро. Мы обменялись контактами. Обожаю День всех влюблённых. 

180 минут потребовалось репортёру Metro, чтобы найти девушку для свидания через AirDrop.

Шесть шагов, чтобы найти себе девушку через AirDrop: 

1. Выберите место в вагоне, в котором сидит симпатичная особа с айфоном. 

2. Пошлите ей смешной мем с приглашением на свиданку. 

Такой сделанный наспех мем я присылал девушкам, с которыми знакомился.
Артём Васев
Такой сделанный наспех мем я присылал девушкам, с которыми знакомился.

3. Дождитесь ответа.

Этот мем мне прислала в ответ Ольга. И я понял, что это судьба.
Артём Васев
Этот мем мне прислала в ответ Ольга. И я понял, что это судьба.

4. Продолжайте общение, переписываясь в заметках. 

Вот фрагмент нашей переписки в метро.
Артём Васев
Вот фрагмент нашей переписки в метро.

5. Смело подходите к девушке и ведите её в кафе...

Ольга хоть и смелая девочка, но попросила её снимать в маске.
Артём Васев
Ольга хоть и смелая девочка, но попросила её снимать в маске.

6. И на прогулку!

Взбодрились рафом и вышли погулять.
Артём Васев
Взбодрились рафом и вышли погулять.