От рокера до американского сутенёра и рэпера – изучаем, как одевается Богдан Титомир

Мы проследили долгий путь поиска стиля знаменитого попсового и хип-хоп-исполнителя начиная с 90-х годов прошлого века
От рокера до американского сутенёра и рэпера – изучаем, как одевается Богдан Титомир
канал LABELCOM / www.youtube.com
Богдан Титомир.

16 марта Богдану Титомиру исполняется 55 лет. Когда-то, в 90-е годы, он был настоящим кумиром молодёжи. Сначала вместе со своим "напарником" по группе "Кар-мэн" Сергеем Лемохом, а потом и в сольном музыкальном плавании. Сегодня же Титомир пожинает плоды той славы: ходит по популярным шоу на YouTube и... продолжает удивлять поклонников своим ярким неординарным стилем. На самые интересные образы музыканта мы и решили обратить внимание.

Больше кожи!

Изначально сам дуэт "Кар-мэн" именовал себя как "экзотик-поп-дуэт", по сути являясь классической попсовой группой. Одевались они ярко, согласно духу рубежа 80–90-х: спортивные костюмы, широкие штаны, пиджаки цвета "вырви глаз" и... кожа. Кстати, любовь к последнему материалу, к косухам в частности, Титомир пронёс через всю жизнь до сегодняшнего дня. 

На фото слева мы видим совсем молодого 25-летнего музыканта, оседлавшего своего знаменитого красного Harley-Davidson, на котором он позировал на обложке первого сольного альбома "Высокая энергия". На нём тёмно-синие зауженные брюки, лакированные кожаные туфли с боковой застёжкой, наподобие современных "монков", и кожаная куртка. Это классическая байкерская косуха. Сегодня артист тоже любит кожаные куртки, но выбирает более экстравагантные варианты. На фото справа мы видим его уже верхом на сегвее. Волосы у музыканта заметно отросли, их покрывает кожаная бейсболка с большой металлической вставкой на тулье. Туфли заменили массивные сапоги, брюки – спортивные штаны, а косуха по стилю представляет из себя некий микс байкерской куртки и гусарского мундира, с воротником-стойкой и шипами. В таком стиле мы увидели Богдана Титомира за кулисами шоу "Супердискотека 90-х c MTV" в спорткомплексе "Олимпийский" в 2010 году.

Богдан Титомир одинаково сильно любит и колёса, и косухи.
Владимир Вяткин, Руслан Кривобок | @РИА Новости
Богдан Титомир одинаково сильно любит и колёса, и косухи.

I don't know what you heard about me*

В 1996 году Богдан Титомир на три года уехал в США. Обратно в Россию он вернулся не один, музыкант привёз с собой так называемый сутенёрский стиль. Это прежде всего очень яркий во всех отношениях стиль: по цвету (только яркие оттенки и ультрапёстрые сочетания), по материалам (дорогая кожа вроде крокодиловой или рептилии, натуральные меха, шёлк), по аксессуарам (цепи, крупные перстни, именные украшения, яркие оправы очков и – неотъемлемая часть образа – трость и шляпа). Его российскую версию Титомир сделал чуть более сдержанной. На фотографиях ниже мы видим почти всё из перечисленного: меховую шляпу розового цвета, трость, украшения, заметные очки. 

Забавно, но со временем "сутенёрский" стиль Богдана Титомира почти не изменился. На фото справа – 2000 год, певец на красной дорожке IX официальной церемонии вручения Национальной российской музыкальной премии "Овация". На фото слева – тоже Титомир, но уже 10 лет спустя – на "красной" (на самом деле зелёной) дорожке церемонии вручения премии "Муз-ТВ 2010".

* "Не знаю, что ты слышала обо мне" – этими словами начинается бессмертный хит рэпера 50 CENT – PIMP (pimp в переводе с английского означает "сутенёр").

"Сутенёрский" стиль в нашем шоу-бизнесе мог бы быть юридически закреплён за Богданом Титомиром.
Михаил Фомичев, Дмитрий Коробейников | @РИА Новости
"Сутенёрский" стиль в нашем шоу-бизнесе мог бы быть юридически закреплён за Богданом Титомиром.

"Сутенёрское" прошлое, молодёжное будущее...

Судя по сегодняшним лукам, в стиле Богдана Титомира осталось немало от "сутенёрского" стиля. По крайней мере, на шоу "Музыкалити" к Максиму Галкину он пришёл в "пушистом" спортивном костюме леопардовой расцветки, такой же панаме и огромной ярко-розовой шубе поверх. Трость, которую Титомир не забыл добавить к образу, тоже была сверхяркой – вся покрыта переливающимися стразами.

В последнее же время музыкант тяготеет к более скромному стилю, но оставляет за своими образами нотки "молодёжности" (по крайней мере, в степени, в которой он это сам понимает) – кеды с шипами, кроссовки ярких оттенков, рваные джинсы, спортивные костюмы с принтами.

Сегодня Богдан Титомир предпочитает яркие цвета.
каналы Gasgolder, Ден Миняйло, LABELCOM / www.youtube.com
Сегодня Богдан Титомир предпочитает яркие цвета.