Россиянин Махачев впервые возглавил рейтинг UFC вне весовых категорий

Российский боец Ислам Махачев встал во главе рейтинга Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) вне зависимости от весовых категорий, актуальная версия которого обнародована на сайте организации
Россиянин Махачев впервые возглавил рейтинг UFC вне весовых категорий
Getty Images
Боец Ислам Махачев.

Россиянин 21 октября защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе, отправив в нокаут обладателя пояса в полулёгком дивизионе Александра Волкановски из Австралии, и занял в рейтинге UFC второе место. Позже он выразил недовольство по поводу того, что рейтинг возглавляет Джон Джонс, связав такое решение с политикой UFC, желающего усилить интерес к поединку американца с соотечественником Стипе Миочичем.

В обновлённой версии Махачев занял первую строчку, сместив с неё Джонса. Россиянин впервые возглавил рейтинг вне зависимости от весовых категорий. Кроме того, в рейтинге среднего веса на одну позицию поднялся представляющий ОАЭ спортсмен чеченского происхождения Хамзат Чимаев, он стал восьмым.

Махачеву 32 года, за свою карьеру в ММА он победил в 25 боях и потерпел одно поражение. 36-летний Джонс является чемпионом организации в тяжёлом весе, на его счету 27 побед, одно поражение, ещё один бой признали несостоявшимся. 11 ноября он должен был защищать титул в схватке против Миочича, однако выбыл по причине разрыва грудной мышцы.